Peugeot au Salon international de Genève

download-pdf
download-image
download-all
Wed, 20/02/2013 - 10:19
(575 Views)
Le salon de Genève ouvrira ses portes à la presse les 5 et 6 mars prochains.Nous avons le plaisir de vous convier à la conférence de presse de Maxime Picat, Directeur Général de Peugeot, le :Mardi 5 mars à 08h00 sur le stand Peugeot, hall 6

"

A cette occasion, vous aurez la possibilité  d’interviewer :
- Maxime Picat, Directeur Général Peugeot
- Guillaume Couzy, Directeur Marketing et Communication Peugeot
- Xavier Peugeot, Directeur Produit Peugeot 
- Gilles Vidal, Directeur Style Peugeot
- Bruno Famin, Directeur Peugeot Sport
- Laurent Blanchet, Responsable Gamme Peugeot 
- Jérôme Micheron, Responsable Produit 208, 208 XY et 208 GTi
- Alexandre Cazeaux, Chef de Produit 208, 208 XY et 208 GTi
- Gaëtan Demoulin, Responsable Synthèse Client 208 GTi
- Anna Costamagna, Styliste 208
- Agnès Tesson Faget, Responsable 2008 à la Direction Produit
- Eric Dejou, Styliste 2008
- Karim Mokkadem, Directeur projet 2008 HYbrid Air
- Christophe Mary, Responsable projet 208 HYbrid FE

L’équipe Communication Peugeot se tient à votre disposition pour préparer vos interviews.
N’hésitez pas à contacter Valérie Grégoris au 01 40 66 56 66 - presse@peugeot.com


RESPONSABLE DE LA COMMUNICATION
Xavier Crespin       xavier.crespin@peugeot.com

PRESSE FRANCE
Bénédicte Alzati      benedicte.alzati@peugeot.com
Jean-Briac Dalibard      jeanbriac.dalibard@peugeot.com
Sacha Farkas       sacha.farkas@peugeot.com
Martine Pradignac      martine.pradignac@peugeot.com

 

 

 

MEDIA & SUJETS INTERNATIONAUX
Marc Bocqué       marc.bocque@peugeot.com
Martin Alloiteau : zone Europe      martin.alloiteau@peugeot.com
Valérie Bensoussan : zone Asie-Pacifique    valerie.bensoussan@peugeot.com
Thomas Merchant : Zone Amériques    thomas.merchant@peugeot.com

QUESTIONS & SUJETS PRODUITS
Christophe Chateau       christophe.chateau@peugeot.com
Pierre-Yves Etienney       pierreyves.etienney@peugeot.com
Laurent Debure       laurent.debure@peugeot.com 
Caroline Damey       caroline.damey@peugeot.com


Retrouvez toutes les coordonnées de l’équipe sur le site presse :
www.peugeot-pressepro.com


 

"""
Scroll